Значение имени и даты рождения. Наука Нумерология

4.8

я и нумерология

Думаю, каждый человек хотя бы раз сталкивался с нумерологией и задумывался о том, действительно ли это наука. Или, возможно, вся информация, представленная в виде цифр, — бред больного воображения!?!..
Конечно, каждый имеет право на свои собственные выводы.

НУМЕРОЛОГИЯ — ЭТО НАУКА?

В различных источниках можно найти самые разнообразные мнения, часто кардинально противоположные. И я не буду в этой заметке пытаться склонить вас, дорогие читатели, к какому-то одному. Я просто поделюсь своей историей.
Как человек, уважающий точные науки, я всегда доверяла цифрам. Как человек глубоко рациональный, я скептически относилась к астрологии и нумерологии, потому что не понимала (и не хотела в этом разбираться, если честно!), на каких принципах они основаны. И считала все прогнозы ерундой.
Думаю, вы со мной согласитесь: чем старше человек становится, тем реже у него образовываются новые друзья, и уж тем более, новые компании друзей (именно друзей, единомышленников, а не новый коллектив на новой работе!). Н-да.. Так вот, я — не исключение!
Однако, несколько лет назад я обнаружила странную историю. У меня кардинально поменялся круг общения. И кроме того, неожиданно образовалась компания новых друзей, с которыми меня очень многое связало. И в жизни стали происходить интересные события, возникать удивительные возможности. И действительность открылась мне новыми, любопытными гранями! И конечно, пошел поток совершенно новой информации.
«Что у вас общего?» — спросила меня мама. И я задумалась…
Несколько человек разного возраста, образования и профессий, разных месяцев рождения, разных имён, и даже разных культур, разного воспитания. Откуда у нас возникла одна система ценностей, одинаковые стремления, миропонимание и мировосприятие?
Если Вопрос задан, ответ не заставляет себя ждать!
В весьма уважаемом журнале об известных людях нашей планеты я в очередной раз наткнулась на рассуждения о предопределённости в жизни. И все бы ничего, но меня зацепил механизм свободы выбора в условиях предопределённости! О как! Там разбирались некоторые примеры, и в пояснениях фигурировали Число Судьбы и Число Души героев статьи.
Ради любопытства, я покопалась в этом, посчитала данные для себя и своих близких. Обнаружила, что мы весьма разные. И на досуге решила посчитать своих новых друзей… Наверное, вы понимаете уже, что я увидела в результате, да?!.
У нас эти числа совпадали!
Я посчитала еще около сотни людей — моих знакомых, приятелей и коллег. И получила серьезную пищу для размышлений.
Говорите, Нумерология — не наука? Ну-ну!..

Каждая цифра и буква имеет свою вибрацию

Каждая цифра, каждая буква имеет свою вибрацию в нашем мире. Это факт, доказанный наукой физикой! И эти вибрации оказывают сильнейшее влияние на все происходящие события. Если еще добавить сюда информацию о движении планет нашей Солнечной системы (а это тоже научные данные!), о нелинейности такой категории, как время, то… дух захватывает от таких перспектив!

Значение имени и даты рождения

Моё миропонимание основано на том, что мы сами, еще до своего рождения, выбираем те задачи, уроки и опыт, которые мы бы хотели получить и пережить. И в соответствии с этим мы выбираем родиться именно в этой стране, в этом городе, в этой семье! Именно в этих условиях, какими бы они ни были! И конечно, именно в тот день, вибрации которого будут максимально способствовать выполнению наших задач в будущем!
И ДА, часто нам дают именно то имя, которое будет для нас ресурсом. Однако, в имянаречении уже есть вклад наших родных — их свобода выбора. И с этого момента в нашу жизнь начинают вмешиваться другие люди, принося с собой ключевые события, которые и составят потом наш опыт.
У нас есть задачи, есть инструменты и ресурсы для их выполнения. Но вот КАК мы будем их выполнять — целиком наш свободный каждодневный выбор. Кто-то выбирает — с радостью, улыбкой, легкостью и восторгом. А кто-то — желает помучиться!..
Я долго и кропотливо изучала нумерологию. Люди, компании, рабочие коллективы, предприятия, страны, адреса, никнэймы… Более тысячи анализов. И полученные результаты совпадениями уже не назовешь. Это довольно строгая, конкретная система.
И она есть, независимо от мнений окружающих! И она работает!
Я преклоняюсь пред Пифагором! Именно он первым понял: числа вовсе не абстрактны и имеют свою индивидуальность, характер. Они точно так же вибрируют, издают колебания, как и любая нота музыкального ряда. У одних чисел вибрация сильнее, у других – слабее. Пифагор рассматривал число как выражение физических, умственных и духовных качеств личности. Он считал, что нумерология затрагивает все области жизни. Она – ключ к скрытым талантам, к прошлому и будущему. Это практическая дисциплина, развивающая человека как личность.
Вы спросите, как? Да! Нумерология — это не только статичная информация о том, что у нас есть по факту. Это и возможность скорректировать негативные аспекты нашей личности, тем самым влияя на качество жизни.
Мне это интересно. А вам?

Хотите, я и вас посчитаю?

#включи_голову#ольгавершинина#нумерология#vershinaschool#личностный_рост#миропонимание
Кстати, на сайте появился новый раздел «Товары и услуги — для вас!». Здесь вы можете познакомиться с теми моими навыками и знаниями, которые «упакованы» в товары и услуги. Пользуйтесь во Благо!

Ждите новой информации! Подписывайтесь на новости сайта, и тогда Вы их не пропустите!