Новая наука СОМАТИПОЛОГИЯ – правда или вымысел? Действительно ли, определив ведущий гормон нейро-эндокринной системы человека, можно предсказать его личностные качества, склонности и варианты его максимально эффективного проявления в мире? Давайте разберемся.

СОМАТИПОЛОГИЯ – ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? Стоит ли внимания новая наука?

Стремление разделить людей по типам.

Во все времена людям было свойственно искать некую общность, стараться определить и распределить других по разным характеристикам, понять, к какому типу (классу, виду) отнести себя. Потом сделать выводы и успокоиться, получив предсказуемость. Так уж мы устроены!

Все попытки типирования людей на чем-то базируются. Это может быть темперамент, уровень интеллекта, уровень энергетики, какие-то качества характера, уровень логики или эмоциональности и т.д.

Но, по сути, всегда возникает вопрос: а откуда у человека взялся именно такой темперамент, например? Или почему одним дана логика, а другим эмоции? Откуда берется высокий IQ? В чем причина?

На чем основана соматипология

Я не врач (обо мне здесь!). Но работаю с огромным количеством людей, глубоко и подробно изучаю организм человека. И опыт, что называется, «не пропьешь»!

Когда я познакомилась с соматипологией, я поняла, что она и в самом деле может претендовать на роль науки. Потому что в ее основе – объективные данные об организме человека – количество тех или иных гормонов. И весь вопрос только в том, насколько большая база статистики – количество людей, подтверждающих те или иные теории врачей-эндокринологов. Поверьте, база эта огромна и постоянно пополняется все новыми исследованиями!

Так что же такое соматипология? Правда ли, что, определив ведущий гормон организма, можно предсказать поведение человека в разных ситуациях, его склонности и направление наиболее эффективной реализации в мире? Правда ли, что ведущий гормон определяет внешность человека? И именно по внешнему облику, быстро и без дополнительных вопросов, можно понять, кто перед тобой, и на что он способен? Или все это вымысел?

Правда!

Соматипология – это наука о связи телосложения и индивидуальности человека. Анализ проводится на основе влияния нейро-эндокринной системы на внешность человека.

Мой опыт обучения соматипологии

Я честно прошла всё возможное обучение и стала экспертом-соматипологом. Я провела более 100 (на данный момент!) консультаций. Я рассказывала незнакомым мне людям о них – просто на основании фотографий и видео в полный рост.

И это попадание в десятку!

Соматипология работает! Я видела слезы на глазах от облегчения, видела радость и задумчивость на лицах.

С каждым новым человеком я погружаюсь в эту науку все глубже и глубже, вижу больше, быстрее и чётче! И не перестаю изумляться мудрости природы.

Все мы зачем-то пришли в этот мир. У каждого свои задачи.
И у каждого именно тот тип нейро-эндокринной системы, который позволит оптимально пройти свои собственные уроки. Мы рождаемся с определенной подсознательной ценностью, и она помогает нам (если, конечно, ее знать и использовать!).
Каждый из нас имеет именно то телосложение, которое ему нужно! Не мозгам нужно, не голове!.. А именно сущности нашей!
А мы зачастую боремся с нашим телом, потому что социум нам это диктует. И ломаем себя, приобретая болячки и неудовлетворенность...

Кому и зачем нужна соматипология

А представьте, как было бы здорово, если бы уже в школах нашим детям рассказывали про разные гормоны и их влияние на организм. И помогали бы каждому увидеть и осознать свои собственные сильные и слабые стороны. И определиться, в каком направлении лучше развиваться?!.

Насколько меньше было бы несчастных, неудовлетворенных людей, реализующих всю жизнь амбиции и цели своих родителей (например!) или начальства?!. Просто потому, что не знали своей собственной силы!

Как быстро и комфортно было бы руководителям подбирать себе сотрудников под те или иные задачи – без унизительных допросов и напрягающего контроля?!.

Как здорово было бы докторам знать слабые места разных соматипов людей и давать им уже смолоду грамотные рекомендации по сохранению своего здоровья?!.

Но лучше поздно, чем никогда!

СОМАТИПОЛОГИЯ – ПРАВДА работает! Этому можно научиться! И я считаю, что эти знания нужны каждому!

Что можно узнать на консультации у соматиполога?

• Как соматип влияет на вашу внешность и характер;
  • Ваши подсознательные ценности;
  • Движущие силы вашего успеха;
  • Как найти работу своей мечты и реализовать свое профессиональное призвание;
  • Стратегию вашего личного роста и выхода на новый уровень дохода;
  • Все ли сотрудники соответствуют своим должностям? — провести аудит персонала;
  • Стратегические направления развития своих детей;
  • Как сохранить свое здоровье надолго — слабые места организма и способы себя защитить;
  • Совместимость с партнерами – личными и деловыми.
    Я – эксперт-соматиполог и член Ассоциации Соматипологов России – готова помочь вам получить ответы на эти вопросы!

Если же вы, друзья, увидели и почувствовали огромные возможности соматипологии (как увидела их я!), если вы хотите пройти обучение и максимально полно разобраться в этой теме, то вам сюда:

Если вам интересно почитать книги по соматипологии, то вам сюда:

Это партнерские ссылки, дающие возможность получить скидку.

Подписывайтесь на новости сайта, и тогда Вы их не пропустите!